Сегодня воронежский «Факел» сыграет с «Ростовом»

Сегодня в Воронеже «Факел» сыграет с «Ростовом»

icon 14/04/2024
icon 08:00
Сегодня воронежский «Факел» сыграет с «Ростовом»

Автор: "Воронежские новости", Константин Лопухов, источник фото.

"Воронежские новости", Константин Лопухов

14 апреля воронежский «Факел» встретится с футбольным клубом «Ростов» в рамках двадцать четвертого тура Российской Премьер-лиги. Матч пройдет в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и начнется в 16:45.

А судьи кто?

Главным арбитром матча назначен 39-летний Артем Любимов из Санкт-Петербурга. Этот арбитр 12 раз работал на матчах воронежской команды: 5 раз выигрывал «Факел», 3 раза матчи завершались вничью и 4 раза «огнеопасные» потерпели поражение. В текущем сезоне он работал на матче «Спартак» - «Факел», который завершился победой воронежской команды со счетом 2:0.

О сопернике

Футбольный клуб из Ростова-на-Дону был основан в 1930 году - "сине-желтые" скоро смогут отметить столетний юбилей. Первым названием команды было "Сельмашстрой", затем оно менялось на: "Сельмаш", "Трактор", "Торпедо", "Ростсельмаш" и только в 2003 году клуб обрел свое нынешнее название. В Чемпионате СССР ростовский клуб больших успехов не добивался, лучшие результаты команды пришлись на 21 век. В сезоне 2015/16 "Ростов" финишировал на втором месте в Чемпионате России, а двумя годами ранее смог выиграть Кубок России. В 2016 году ростовчане участвовали в групповом этапе Лиги чемпионов, а в Лиге Европы смогли дойти до 1/8 финала.

Тренирует команду главный тренер сборной России Валерий Карпин. В прошлом сезоне "Ростов" завершил чемпионат на 4 строчке турнирной таблицы.

История личных встреч

«Факел» и ростовская команда встречались 23 раза: 8 побед "Ростова", 7 ничьих и 8 побед "Факела". Разница мячей 27-22 в пользу воронежцев.

В первом круге «огнеопасные» проиграли «Ростову» на выезде со счетом 1:2.

Факты и цифры

По данным "Transfermarkt".

Перед матчем

Воронежский «Факел» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице, набрав 26 очков в 22-х играх. В своем прошлом матче команда Сергея Ташуева прервала пятиматчевую беспроигрышную серию, проиграв в Москве ЦСКА со счетом 1:4. На сегодня, «Факел» является командой, забившей меньше всех других команд Чемпионата России – всего 19 голов в 22 матчах.

«Ростов» занимает девятое место в турнирной таблице, имея на пять очков больше, чем «Факел». Ростовчане не проигрывают в матчах чемпионата пять игр подряд. После зимней паузы подопечные Валерия Карпина выиграли три из четырех игр РПЛ, в том числе у «Краснодара» (2:1) и московского «Динамо» (4:1). В своем прошлом матче «Ростов» сыграл вничью с «Сочи» со счетом 2:2.

6+