Корпорация «Ильюшин Финанс Ко» из структуры ОАК сменила воронежский адрес на ульяновский

Входящая в ОАК корпорация «Ильюшин Финанс Ко» переехала из Воронежа в Ульяновск

icon 16/04/2024
icon 16:51
Главная новость
Корпорация «Ильюшин Финанс Ко» из структуры ОАК сменила воронежский адрес на ульяновский

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Лизинговая корпорация "Ильюшин Финанс и Ко", входящая в ОАК, изменила адрес регистрации с Воронежа на Ульяновск. Несколько лет назад ИФК заявляла о возможном намерении перерегистрировать юридический адрес предприятия. Данные о переезде, теперь официально, были внесены в реестр 27 февраля.

Новое расположение организации, судя по данным ФНС, указывается по улице Рылеева, 41. До этого АО "ИФК" пережило другие изменения в этой графе, но менее глобальные. В Kartoteka.ru перерегистрация для АО была осуществлена дважды - в 2003 и 2021 годах. 

ИФК была зарегистрирована в Воронеже в 1999 году. Основной вид деятельности - аренда и лизинг воздушных судов и авиационного оборудования. Занимается компания восстановлением и поставкой лайнеров "Ил" и "Ту-204/14". Самолеты в первом случае изготавливают на ВАСО, во втором - на Ульяновском авиазаводе. Уставной капитал АО "ИФК" обозначен в размере 35,6 млрд рублей. В 2022 году выручка составила более 3 млрд рублей, чистая прибыль - около 257,5 млн рублей. Гендиректором является Михаил Подхватилин.