Фирме из Москвы достался контракт на проектирование «Петровского острова» в Воронеже

Московская фирма спроектирует «Петровский остров» в Воронеже по начальной цене

icon 16/04/2024
icon 19:00
Фирме из Москвы достался контракт на проектирование «Петровского острова» в Воронеже

Автор: Министерство строительства Воронежской области, источник фото.

Министерство строительства Воронежской области

Для проектно-изыскательных работ по историко-культурному тематическому парку "Петровский остров" в Воронеже нашли подрядчика из столицы. Об этом сообщается в результатах торгов.

АО "Центр технологического развития" получило контракт по начальной цене в 36,5 млн рублей. Планируется, что до конца текущего года подрядчик сдаст готовый проект, в который включит устройство пролетного разводного моста, а также план для коммуникаций. Мост в свою очередь должен соединять территорию с городом как в пешем маршруте, так и для автомобильного движения.

Предполагается, что работы пройдут в два этапа. Первый планируют завершить в августе, а второй - к концу 2024 года. Строительством предусматривается также возведение детских площадок, входных групп, благоустройство территории у парка. Такой список работ включен в первый этап строительства. Во втором этапе воссоздадут музей "Цейхгауз" с причалом для швартовки "Гото Предистинации" и музейной площадью. Сюда же включили создание садов, возведение пирса для маломерных судов.

Напомним, что торги для проекта были объявлены во второй раз. Первый контракт был дешевле, сумма составляла 35,7 млн рублей.