Компенсации за поврежденные под атакой БПЛА автомобили получили восемь воронежцев

Восьми воронежцам выплатили компенсацию за поврежденные БПЛА автомобили

icon 17/04/2024
icon 17:00
Важная новость
Компенсации за поврежденные под атакой БПЛА автомобили получили восемь воронежцев

Автор: читатель "ВН", источник фото.

читатель "ВН"

В Воронеже компенсацию за пострадавшие в ходе атаки беспилотников автомобили получили восемь граждан. Об этом "Воронежским новостям" сообщили в администрации облцентра.

Выплаты производились в соответствии с распоряжениями мэрии от 14 марта и 3 апреля 2024 года. В первом случае ущерб компенсировали трем горожанам, во втором - еще пятерым. В большем количестве поврежденные машины оказались после прилета БПЛА в районе Острогожской, 67. А вот три авто пострадали от удара в Советском районе.

- Управа района готовит проект постановления о создании комиссии по оценке ущерба нанесенного движимому имуществу граждан. В ходе заседаний комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Воронеж рассматриваются вопросы выплаты компенсаций владельцам поврежденных автомобилей в соответствии с экспертными заключениями, - объясняют власти.

По данным "Вести Воронеж", сумма, которую автомобилисты потратят на восстановление своего транспорта, составила около 1,3 млн рублей.