Временное жилье предоставят для воронежцев из домов, поврежденных в ночной атаке

Воронежцев из пострадавшего от атаки жилья в Воронеже переселят во временное

icon 18/04/2024
icon 09:06
Важная новость
Временное жилье предоставят для воронежцев из домов, поврежденных в ночной атаке

Автор: СИ "Воронежские новости", источник фото.

СИ "Воронежские новости"

Горожан, которые не могут проживать в пострадавших от атаки на облцентр домах, переселят во временное жилье. На месте ЧП находился мэр Воронежа. Он отчитался об увеличении списка по имуществу, получившему повреждения в связи с попыткой теракта со стороны ВСУ с помощью метеозондов и БПЛА

Как отмечает глава города, осмотр территории продолжается, последствия для частных строений уточняются. За утро выявлены повреждения автомобиля и девяти домов, но обошлось без возгораний. Степень ущерба варьируется - где-то осыпалась штукатурка, а где-то выбиты окна, пострадали входные группы, надворные постройки. Среди недвижимости в том же списке - база "ЭкоЦентра". Урона для нее не зафиксировали. А вот склад комбината благоустройства имеет повреждения крыши, которую собираются восстанавливать в ближайшее время.

- Ведем работу дальше. Горожанам будем помогать в безусловном порядке, разбирать и вывозить конструкции, всё восстанавливать, средства на это есть, алгоритмы отработаны.

К утру 18 апреля пострадавших домовладений было всего четыре. Как сообщал глава региона, в ближайшее время установят суммы ущерба домам. Что касается пострадавшей, то она находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, ночью в Воронеже тушили пожар на улице Новосибирской. В пилораму попали детали сбитого над регионом беспилотника.