«Футбол не всегда справедлив»: тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев высказался после матча с «Крыльями Советов»

Ташуев высказался после матча воронежского «Факела» с «Крыльями Советов»

icon 25/04/2024
icon 22:20

Автор: "Воронежские новости", Константин Лопухов, источник фото.

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подвел итоги матча против самарских «Крыльев Советов» (0:1) в двадцать первом туре Российской Премьер-лиги.

Сергей Абуезидович отметил, что «Факел» имеет очень большие трудности с созданием голевых моментов у ворот соперника и с их реализацией. По словам специалиста, эта проблема преследует «огнеопасных» с зимней паузы.

Напомним, что в последних трех матчах «Факел» не смог забить ни одного мяча, а по количеству забитых голов (19), является слабейшей командой лиги.

«Во втором тайме мы имели преимущество и оказывали давление на соперника, но не было ударов и индивидуальных обыгрышей. Призываем футболистов «Факела» и стараемся научить, чтобы обыгрывали, лучше взаимодействовали и убегали за спины соперникам… Ну, надо работать и искать шансы. Не сказал бы, что команда плохо играла. «Факел» сражался и соперник на нашем фоне не выглядел лучше. Мы оказывали большое давление, а во втором тайме вообще придавили «Крылья Советов», было много стандартов и шансов забить, но немного не хватило удачи. А у «Крыльев» был полумомент и невысокий футболист забил головой. К сожалению, футбол не всегда справедлив», – цитирует Ташуева «Матч ТВ».

Наставник воронежской команды заявил, что у его команды была возможность увеличить отрыв от зоны вылета в Первую лигу, но воспользоваться им не удалось. Ташуев считает, что «Факелу» достаточно будет одержать несколько побед чтобы решить задачу по сохранению места в РПЛ.