Мэр оказал поддержку "ВелоВоронежу"

icon 14/09/2019
icon 08:28

 
28 сентября в Воронеже планируется "Велоночь" - и она станет уже восьмой.  Первая прошла осенью 2011 года при участии 250 человек. В 2015 участников было уже более 9000 человек, многие приехали в Воронеж специально к этому событию. Однако в дальнейшем маршрут велопарада сокращался, в основном из-за требований безопасности, и в 2018 г. ограничился Петровской набережной и Адмиралтейской площадью, что значительно снизило интерес участников. Организаторы обратились за помощью к мэрии. 
 
 
 
– Я поддерживаю возвращение «велоночи» на центральные улицы, но важно, чтобы она прошла безопасно, а неудобства для других горожан были сведены к минимуму. По моему поручению профильные структуры администрации должны оказать общественникам всестороннюю поддержку в организации, – заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин.
 
Муниципалитет попросил «ВелоВоронеж» запланировать мероприятие на период после завершения празднования Дня города. Сбор участников будет происходить 28 сентября с 19:00 до 22:00 на площадке у дворца спорта «Юбилейный». По оценкам организаторов колонна сможет проехать маршрут за 1 час, поэтому существенных неудобств городу «велоночь» доставить не должна.
 
Сейчас идет согласование и проработка всех аспектов безопасности и организации мероприятия, по поручению главы города профильные службы проведут ряд совещаний.