"Пешие экскурсии по Воронежу" признали успешным проектом

icon 18/09/2019
icon 15:53

«Пешие экскурсии по Воронежу» - совместный проект администрации и бизнеса. На совещании по развитию туризма в мэрии подвели итоги нового опыта взаимодействия. 

Заместитель главы администрации Людмила Бородина, директор МБУ "Туристско-информационный центр Воронежа" (ТИЦ) Владислав Калюжный, специалисты Центра поддержки предпринимательства Воронежской области, представители туристического бизнеса Воронежа принялу участие в обсуждении результатов и перспектив работы. 
 
С середины июня до конца августа состоялось уже шестнадцать тематических прогулок: Воронеж «литературный» и «мистический», «О тайнах и легендах Большой Дворянской», об истории воронежской полиции и Гарденинского комплекса. Самой популярной стала экскурсия «Музы известных Воронежцев», 100% посетивших ее составили 146 человек.
 

- При разработке проекта мы рассчитывали на участие примерно 750 человек. Но экскурсии оказались так востребованы, что количество посетителей превысило 1000 человек. И это результат нашего с вами взаимодействия, - отметила успешное сотрудничество Людмила Бородина. 
 
 
От имени мэра Вадима Кстенина она вручила организаторам благодарственные письма «За высокий организационный уровень, профессиональный подход, проявленный при подготовке и проведении бесплатных пеших экскурсий по городу Воронежу».