Мэр проконтролировал темпы расселения жильцов аварийных домов в Воронеже

icon 01/10/2019
icon 14:45

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин отчитался перед мэром о выполнении плана по расселению жильцов аварийных домов. Ранее Президентом РФ ставилась задача по устойчивому сокращению непригодного жилья. 
 
В период с 2019 по 2025 годы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведётся переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Наряду с этим, в Воронеже реализуется ещё и муниципальная программа.
 
На цели муниципальной программы в период с 2018 по 2019 год выделено 617,8 млн. рублей. За два года расселению подлежали 24 аварийных дома (на данный момент полностью расселено 13).
 
Работа продолжается: для 6 частично расселенных домов управлением жилищных отношений размещены задания на приобретение 41 объекта долевого строительства. Квартиры будут переданы муниципальному образованию в начале ноября.
 

Завершающим этапом программы переселения из аварийного жилищного фонда является снос расселенных аварийных домов. В 2019 году планируется осуществить снос 30 расселенных аварийных домов. 
- На сегодняшний день снесено 28 домов, а оставшиеся два снесём до конца года, - отчитался Олег Зацепин.