Воронежские звезды мирового балета приехали на фестиваль в столицу Черноземья

icon 16/10/2019
icon 14:24
Воронежские звезды мирового балета приехали на фестиваль в столицу Черноземья

Автор:

http://vrn-uk.ru

16 октября в Воронежском театре оперы и балета открывается фестиваль «Воронежские звёзды мирового балета», который пройдет с 16 по 20 октября.

Основная концепция V фестиваля осталась неизменной и заключается в том, чтобы показать лучшие произведения мирового балетного репертуара и познакомить жителей и гостей Воронежа с творчеством известных артистов – выпускников ВХУ. Приглашены также ведущие солисты российских театров.

Региональную балетную школу представят

  • блистательный премьер Большого театра, лауреат Премии «Золотая Маска» Вячеслав Лопатин;
  • солистка Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, заслуженная артистка России Анастасия Першенкова;
  • солистка Театра «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева Анастасия Колесникова.

Уроженка Воронежа Диана Косырева на этот раз приедет на фестиваль в качестве прима-балерины Венгерского национального балета, что придаст воронежскому форуму международный статус.

На гала-концерте ожидаются выступления выдающихся мастеров: звезда мирового балета, приглашённый солист Большого театра, заслуженный артист России Андрей Меркурьев, звёзды Ростовского музыкального театра Мари Ито и заслуженный артист республики Молдова Анатолий Устимов. Солистка Большого театра Кристина Карасёва примет участие в показе балета на открытии фестиваля.