Фонд капитального ремонта подал в суд на подрядчика

icon 29/11/2019
icon 10:06
Важная новость
Фонд капитального ремонта подал в суд на подрядчика

Автор:

Фонд капремонта пытается взыскать с ООО «Алекс» 1,6 млн рублей за неполное и не соответствующее договорам производство работ. Как стало известно, с этой компанией уже расторгли договор на капремонт 14 домов в Борисоглебске.

При приёмке работ в доме №64 3-го квартала п. 2-го участка института им. Докучаева обнаружили, что при проведении замены систем канализации и холодного водоснабжения подрядчик незагерметизировал выпуски, не восстановил отмостку, смонтировал недостаточное количество креплений трубопроводов. Гидроизоляция была выполнена не полностью, отверстия не заделаны, и не демонтированы участки старых коммуникаций. Подрядчик не вывез строительный мусор по окончанию работ. 

В доме №20 по ул. Дзержинского в г. Семилуках специалисты обнаружили, что стяжка пола в подвале была сделана с нарушением технологии, из-за чего в ней уже появились трещины. При этом подрядчик не предоставил отчет о скрытых работах, и отказался вскрыть стяжку для проверки толщины и применяемых материалов. Замечания возникли и к капитальному ремонту системы теплоснабжения.

Из-за неоднократных нарушений графика Фонд в одностороннем порядке расторг договор. Теперь организация должна заплатить 10% неустойки.