Съехавший с моста в Воронежской области автомобиль с военными пролежал на дне реки почти неделю

Упавший с моста ВАЗ с военными пролежал в реке в Воронежской области с 9 апреля

icon 16/04/2024
icon 19:38
Важная новость
Съехавший с моста в Воронежской области автомобиль с военными пролежал на дне реки почти неделю

Автор: "Богучар в телеграме", источник фото.

"Богучар в телеграме"

ВАЗ-2114, который 16 апреля достали из реки Дон в Воронежской области, съехал с моста еще около недели назад. По сведениям, предоставленным Воронежским гарнизоном, 8 апреля военные покинули зону СВО, а ночью 9 апреля машина пересекала мост в Богучарском районе. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, поэтому легковушка вылетела в реку Дон.

За этот период установлено, что с банковской карты одного из пассажиров были совершены 14 операций, последняя из которых зафиксирована в Ростовской области. Оплачивали чек на АЗС. Тот же мужчина последний раз заходил в "Телеграм" в 16:54 8 апреля. 

Через понтонный мост между Галиевкой и Подколодовкой ВАЗ проезжал в промежутке между 1:30 и 2:00 9 апреля. Спустя 5 дней, 14 числа, автомобиль был найден, но поднять его на берег не было возможности из-за глубины и течения реки. 

Известно, что трое военнослужащих отправлялись из зоны спецоперации в отпуск в Чувашию. Отдых у мужчин начался 9 апреля, а закончиться должен был 23 числа. Тревогу после пропажи супруга забила одна из жен военнослужащих. Заявление от нее поступило в военную прокуратуру Воронежского гарнизона 14 числа, само обращение женщина направила 13 апреля.