Со дна реки Дон в Воронежской области подняли ВАЗ с телами двух участников СВО

Легковушку с телами двух участников СВО подняли из реки в Воронежской области

icon 16/04/2024
icon 19:05
Главная новость
Со дна реки Дон в Воронежской области подняли ВАЗ с телами двух участников СВО

Автор: "Богучар в телеграме", источник фото.

"Богучар в телеграме"

В Воронежской области из реки Дон достали легковушку, на которой передвигались участники СВО. Об этом сообщают в правительстве региона.

Военнослужащие, как уточнялось ранее, ехали в отпуск, направляясь в Чувашию из зоны проведения спецоперации. Всего внутри ВАЗа было трое мужчин, двоих из них обнаружили в поднятой со дна реки в Богучарском районе машины. На месте находятся родственники погибших, идет опознание тел. Третьего, предположительно, могло унести течением. При этом у ВАЗа отсутствует лобовое стекло.

Зафиксировали автомобиль на дне реки на глубине примерно 8 метров 13 апреля, но быстро поднять его не удалось из-за сильного течения и плохой видимости. Работали на месте водолазы и медики водно-аварийного спасательного отряда службы спасения. 

Съехал ВАЗ-2114 с разведенного понтонного моста, соединяющего Галиевку и Подколодновку в Богучарском районе. Проезд, по данным министерства дорожной деятельности, был перекрыт двумя шлагбаумами и щитом со схемой объезда. Сооружение при этом находится в исправном состоянии, а его разведение проводят только по факторам природного характера.