Депутат из райсовета под Воронежем Нина Беляева отказалась от своих полномочий

icon 18/07/2022
icon 18:10
Важная новость
Депутат из райсовета под Воронежем Нина Беляева отказалась от своих полномочий

Автор: Фото - скриншот из видео, опубликованного Ниной Беляевой

Фото - скриншот из видео, опубликованного Ниной Беляевой

Нина Беляева, депутат от КПРФ в Совете народных депутатов Семилукского района, отказалась от своих полномочий. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале. Девушка выложила соответствующее заявление и видео, на котором она дублирует текст документа, адресованного председателю СНД Вячеславу Павляшеку. 

В заявлении, помимо освобождения ее от полномочий депутата по собственному желанию, Беляева просит публично на заседании зачитать документ.

Напомним, СК заочно избрал Нине Беляевой меру пресечения в виде 2 месяцев заключения под стражей и предъявил обвинение в публичной дискредитации ВС РФ и призыву к терроризму через интернет. Она находится в федеральном и международном розыске. 

Беляева, как ранее сообщалось, во время заседания СНД выступила с публичными оскорблениями российский военнослужащих, осуждая их действия. Она также опубликовала на своих личных страницах в соцсетях видеозапись с заседания, а позднее, после того, как уехала из России, дала интервью иностранному блогеру, в котором призвала сменить власть в РФ.