
Воронежцев предупредили об увеличении числа мошеннических сайтов, маскирующихся под аптеки

©
За 2022 год количество мошеннических сайтов, маскирующихся под онлайн-аптеки, выросло в России более чем в два раза. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя службы исследований, кибераналитики и развития Группы компаний Т1 Александра Новикова.
Применяемые мошенниками схемы могут различаться. Однако чаще всего они выводят свои ресурсы в топ выдачи через рекламу в поисковых системах. Таким образом поддельные сайты пользователи видят раньше, чем подлинные.
За первое полугодие 2021 года было зафиксировано 14 ресурсов, а с начала 2022 года — 32. Эксперты считают, что активизация мошенников связана с ростом спроса на лекарства.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
За поджог релейного шкафа ответят перед судом трое воронежцев
В Воронеже появились кадры ДТП с участием минивэна и легковушки
Экс-гендиректор воронежской компании обвиняется в хищении более 1 млн рублей
Дело экс-главы Борисоглебска Андрея Пищугина передадут в Грибановский райсуд




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент