В суде за мучительную смерть десятков собак на улицах Воронежа ответит 65-летняя пенсионерка

icon 22/05/2023
icon 13:45
Фото - ГУ МВД по Воронежской области

В Воронеже в суд направили уголовное дело о жестоком обращении с животными, фигуранткой которого стала 65-летняя пенсионерка. Подробности рассказали в ГУ МВД России по региону.

В полиции уточняют, что горожанка начиняла колбасу лекарствами, от которых у животных начинались судороги. Причем такие "лакомства" доставались не только уличным дворнягам, умирали и домашние питомцы. Свое поведение женщина объяснила неприязнью к собакам - в детстве ее укусил питомец соседей.

Заявления от жителей опступали в августе-сентябре 2022 года. Было несколько историй: отравленная собака Бони, которая 3 августа прошлого года почувствовала себя плохо на прогулке, еще двое собак - Лиза и Рокки. Последних хозяева оставили за забором дома на улице Гасэелло и уехали, а когда вернулись, животные радостно их встречали, пока не упали и не забились в конвульсиях. В клинике всем трем собакам пытались помочь, но безуспешно.

- В ходе опроса местные жители рассказали стражам порядка, что жители частного сектора, расположенного в районе Воронежского государственного аграрного университета заметили, что взрослые собаки, которых они на постоянной основе подкармливали, стали умирать или пропадать. Граждане пояснили полицейским, что видели женщину, гуляющую по району и подкармливающую чем-то четвероногих питомцев, - добавляют правоохранители.

Теперь женщине грозит до 5 лет лишения свободы.