
Стала известна причина роста стоимости пропана в Воронежской области
Известна причина роста цен на пропан в Воронежской области

© ООО "Региональные новости"
ФАС отреагировала на сообщения о дефиците сжиженного углеводородного газа (смесь пропана и бутана, которая используется как моторное топливо для такси, легкого коммерческого и общественного транспорта) в конце лета и начале осени 2023 года в Воронежской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».
Участники рынка объясняли дефицит действиями ЮВЖД и утверждали, что перевозки были «остановлены». В результате такого дефицита цены в рознице выросли на более чем 50% с начала года.
По данным ведомства, большие объемы топлива не были поставлены вовремя. Сроки нарушались, и в некоторых случаях задержки составляли более месяца.
Ранее воронежцам рассказывали, как вырастут цены на природный газ в 2024 году. Те, кто использует газ для приготовления пищи и нагревания воды, будут платить 9,84 рубля за кубометр (цена вырастет на 1 рубль 08 копеек). Цена за использование газового отопления будет составлять 7,64 рубля за кубометр (рост на 69 копеек).
Напомним, что воронежские птицефабрики проверит ФАС из-за роста цен на яйца. Речь идет о птицефабрике ООО «Ряба» в Хохольском районе, предприятии «Птицепром Бобровский», фабрике «Третьяковская» в Борисоглебском районе, а также о двух крупных крестьянско-фермерских хозяйствах и одном ИП.



