Преступления украинских вооруженных формирований в Воронежской области и двух регионах России расследует следком

СК РФ расследует преступления ВСУ в Воронежской области и двух регионах РФ

icon 03/08/2025
icon 12:30

© СУ СК России по Воронежской области

СУ СК России по Воронежской области

Сотрудники СК РФ расследуют очередные преступления вооруженных формирований Украины в регионах России. На этот раз причиной стали атаки беспилотников в Воронежской, Белгородской и Брянской областях, в результате которых пострадали мирные жители. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

Так, в Воронежской области при атаке дронов пострадали 4 мирных жителя. Двое из них находятся в медучреждениях, их состояние врачи оценивают как среднее. Также в реанимации в тяжелом состоянии находится 79-летняя пенсионерка из Воронежа. 

Над соседней с Воронежской Белгородской областью минувшей ночью уничтожили 7 беспилотников. В результате атаки получил ранение мужчина из села Белянка Шебекинского района. А в Брянском регионе пострадали два мирных жителя. Над территорией области за ночь ликвидировали 3 БПЛА.

Напомним, в двух районах Воронежа ввели режим ЧС для ликвидации последствий ночной атаки. Повреждены оказались девять квартир, шесть автомобилей и несколько частных домов в городе. Один из домов сгорел в результате пожара, вызванного падением дрона.