Воронежский «Факел» потерял своего ветерана: ушёл из жизни тренер Сергей Паринов
Из жизни ушел ветеран воронежского футбола Сергей Паринов
© ГБУ ДО ВО «СШ по футболу «Факел»
В Воронеже на 70-м году жизни скончался Сергей Паринов — известный футболист и тренер, посвятивший десятилетия воспитанию молодых спортсменов в спортивной школе «Факел». Печальную новость подтвердило руководство учреждения дополнительного образования в понедельник, 8 декабря.
Сергей Александрович был воспитанником воронежского «Труда» и талантливым полузащитником. Он выступал за главную команду региона в середине 1970-х. Его приглашали в молодежную сборную РСФСР, где провел в 1974 и 1976 годах 26 матчей. Однако главным вкладом стала тренерская работа.
– Нашей школе Сергей Александрович посвятил все годы своей педагогической деятельности, воспитав не одно поколение футболистов и хороших людей, – говорится в некрологе.
Тренер не дожил менее трех месяцев до своего 70-летия, которое должен был отметить 28 февраля следующего года.