Известна причина задержания директора воронежских кладбищ: его подозревают в коррупции

icon 07/12/2021
icon 14:57
Важная новость
Известна причина задержания директора воронежских кладбищ: его подозревают в коррупции

Автор:

В Воронеже задержали руководителя «Администрации городских кладбищ». Против 51-летнего директора возбудили уголовное дело о покушении на получение «вознаграждения» в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Воронежской области во вторник, 7 декабря.

Накануне к руководителю обратился воронежец с просьбой предоставить земельный участок на городском кладбище, чтобы похоронить там родственницу. Мужчина согласился «оказать помощь», зная, что на кладбище можно хоронить только супругов и родственников ранее умерших лиц. А также потребовал за это 500 тысяч рублей.

Сам лично получать взятку директор не захотел. Для этого он привлек посредника — свою знакомую, работающую агентом по организации ритуалов. Деньги женщина получила, а вот передать руководителю не успела — следователи пресекли незаконные действия.

В настоящее время следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъяты переданные денежные средства, допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры и выемки, совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в ведомстве.