
Скончался воронежский композитор, Заслуженный деятель искусств РФ Николай Тростянский

©
Заслуженный деятель искусств РФ и работник культуры РСФСР известный воронежский поэт и композитор Николай Тростянский покинул этот мир на 87-м году своей жизни. Творчество автора было наполнено любовью к своей родине, своим соотечественникам – большая часть произведений творца была посвящена России и Воронежу.
Губернатор Воронежской области выразил свои соболезнования родным и близким усопшего. Слова главы региона передала пресс-служба регионального правительства:
-Многогранно одаренный человек, он делал наши души светлее своим творчеством. Безграничная любовь к родному краю, умение тонко чувствовать жизнь, мудрость и доброта – все это превращалось из-под его пера в уникальные сочетания нот и слов. Они несли красоту и смыслы.
– Всё творчество Николая Митрофановича проникнуто глубокой любовью к России, – отметили в мэрии Воронежа. – Николай Митрофанович создал множество замечательных музыкальных произведений, которые исполняются профессиональными и самодеятельными коллективами нашей страны. Любовь и преданность своему делу он пронёс через всю свою жизнь.



