
Экс-главе воронежского «Перфограда» дали условный срок за хищение 3 млн рублей

©
Центральный районный суд Воронежа рассмотрел уголовное дело в отношении известного воронежского бизнесмена Олега Малышева, обвиненного в хищении 3 млн рублей, выданных для его компании «Перфоград» в качестве субсидии в рамках региональной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».
Экс-директора «Перфограда» признали виновным по статье "Мошенничество в особо крупном размере", которая подразумевает в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Суд же дал Малышеву три года условно.
Как рассказали в региональном УМВД, подсудимый до последнего не признавал свою вину, только в ходе последнего заседания под тяжестью предъявленных доказательств он признался в содеянном и пообещал в полном объеме вернуть деньги в бюджет.
Отмечено, что гособвинитель просил для осужденного реальный срок, поэтому не исключено, что прокуратура подаст на обжалование приговора.



