Воронежская гимнастка привезла два "золота" Elite Gym Massilia и обеспечила команде России победу

icon 26/11/2019
icon 08:37
Воронежская гимнастка привезла два

Автор:

Воронежская гимнастка, воспитанница СШОР имени Штукмана Яна Ворона (2004 г.р.) завоевала две золотых медали международного турнира Elite Gym Massilia во Франции. Спортсменка стала лучшей как в личном, так и в командном многоборье.

 

Яна набрала 52,7 балла по итогам четырёх квалификаций. Спортсменка выступала на бревне, на брусьях, в опорном прыжке и в вольных упражнениях. кроме двойного "золота" она получила также "серебро" на брусьях и "бронзу" на бревне.

По итогам  команда из России победила на международном турнире. В составе сборной были Яна Ворона, Лилия Ахаимова, Виктория Листунова и Мария Минаева.

Второе место в турнирной таблице заняла россиянка Виктория Листунова. Её выступление оценили в 52,4 балла. Третью ступень пьедестала почета заняла француженка Ализи Летранге-Моакит. Французская гимнастка получила за выступление в четырёх видах 52,25 балла.

Яна Ворона бпланирует претендовать на участие в Олимпийских играх. Поэтому воронежские болельщики, тренер и сама спортсменка с тревогой наблюдают за итогами предложения Комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.