
Полицейские возбудили административное дело по факту состояния памятника в Воронеже

©
В Воронеже возбудили административное дело из-за плохого состояния памятника на улице Первомайской, 10. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления по охране ОКН в понедельник, 17 октября.
Речь идет о Доме, в котором с 1930 по 1940 годы жил И.Н. Базилевский (священномученик Измаил Карагандинский), - объекте культурного наследия регионального значения. Объект культурного наследия построен в конце XIX – начале XX веков. В настоящее время здание не используется.
В правоохранительные органы с письмом о состоянии памятника обратилось физлицо. Полицейские организовали проверку и возбудили административное дело.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости
14/09/2025 01:24
Отец-тиран, безответственная мать или несчастный случай: кто виноват в смерти мальчика в селе под Богучаром?
13/09/2025 22:44
Поезд Москва – Кисловодск, проходящий через Воронеж, задержали из-за взрыва в Орловской области
13/09/2025 11:57
Ракету-носитель «Союз-2.1б» с двигателем воронежского КБХА успешно запустили с космодрома «Плесецк». Видео