В Воронеже на 63 году жизни скончался известный журналист Александр Саубанов

icon 01/11/2022
icon 10:18
В Воронеже на 63 году жизни скончался известный журналист Александр Саубанов

Автор:

В Воронеже на 63 году жизни скончался известный журналист, писатель, один из ведущих сотрудников газеты «Берег» Александр Саубанов. 

Мэр города Вадим Кстенин выразил соболезнования, сказав, что авторский почерк Александра Григорьевича - не только талантливый текст, но и четкая гражданская позиция. 

Александр Саубанов родился 1 февраля 1960 года в Лисках. Он закончил факультет журналистики ВГУ в 1982 году. Работал в газете «Молодой коммунар» в течение 4 лет. В 1987 году устроился в газету «Коммуна» старшим корреспондентом, заместителем ответственного секретаря. В 1990 году участвовал в создании газеты «Воронежский курьер». Там Александр Саубанов был заведующим отделом.

- С глубокой печалью воспринял известие о кончине Александра Григорьевича – блестящего журналиста, порядочного и отзывчивого человека. Признанный профессионал, он искренне любил свое дело, а его материалы были своего рода знаком качества, - выразил соболезнования губернатор Александр Гусев. 

Александр Саубанов был неоднократно награжден дипломами. А в 2013 году ему вручали именные часы губернатора Воронежской области.