После двухгодичной проверки налоговики доначислили более 750 млн рублей АО «Галерея Чижова» в Воронеже

icon 30/12/2022
icon 10:45
После двухгодичной проверки налоговики доначислили более 750 млн рублей АО «Галерея Чижова» в Воронеже

Автор:

После двухгодичной проверки налоговики доначислили более 750 млн рублей АО «Галерея Чижова» в Воронеже. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Сумма относится к НДС и налогу на имущество за 2017-2019 годы. Предприятие обжаловало результаты проверки. О проведении в АО «Галерея Чижова» выездной налоговой проверки сообщил представитель УФНС по Воронежской области, выступая на одном из заседаний по спору компании с бывшим совладельцем ТРЦ ООО «Стройсервис» в Девятнадцатом апелляционном арбитражном суде.

Из материалов этих споров следует, что в офисах «Галереи…» инспекторы проводили проверку с начала 2021 года и закончили в сентябре того же года. Специалисты налоговой изучали выплаты компании по всем видам налогов, страховых взносов и сборов в 2017-2019 годах. Лишь в конце сентября 2022 вынесли решение о доначислении.

Напомним, что в "Галерее Чижова" за миллиард продают 10-этажное здание с вертолетной площадкой и фитнес-клубом. Продавец отмечает, что помещение подойдет под офис или отель европейского типа. В эту часть здания есть отдельный вход с улицы, с паркинга и из самого ТЦ. Продается помещение с 7 по 17 этаж, а также 1 этажом.