Новый рекорд по скалолазанию установили в Воронежской области

icon 09/01/2023
icon 21:30

Автор: Фото: Федерация скалолазания

В Воронеже с 6 по 11 января проходят всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир».

Сегодня, 9 января, подвели итоги в старших возрастных группах в дисциплине на скорость. Кирилл Колдомов из Екатеринбурга пробежал вертикальную трассу 15 метров за 5,555 секунды и стал победителем соревнований. Спортсмен установил в Воронеже новый рекорд.

Чемпионом «Рождественского турнира» стал Максим Рыжов, также представляющий Свердловскую область. Он преодолел сито квалификации за 5,686 секунды.

Всего более 500 спортсменов из 35 регионов ведут борьбу за 24 комплекта наград в Воронеже.

Ранее представитель Воронежской области Кирилл Нечипоренко в лазании на скорость пробежал дистанцию за 7,782 и стал четвертым. Нашего спортсмена обогнал юноша Вячеслав Султанов из Уфы.