Дорогой «Чебурашка»: фильм воронежского режиссера по кассовым сборам перешагнул порог в 6 млрд

icon 05/02/2023
icon 10:52
Главная новость
Дорогой «Чебурашка»: фильм воронежского режиссера по кассовым сборам перешагнул порог в 6 млрд

Автор:

По состоянию на утро 5 февраля, общие кассовые сборы "Чебурашки" режиссера Дмитрия Дьяченко достигли 6 033 501 003 руб., по подсчетам Фонда кино. Это значительно превышает все рекорды прошлых лет и выводит "Чебурашку" и его автора на особый уровень в истории отечественного кинопроката.

Бюджет фильма составил 850 млн, из них 361 млн - безвозвратные средства, выделенные в качестве поддержки от Фонда кино. 

Отметим, что режиссёр Дмитрий Дьяченко родился в Воронеже и окончил Воронежский государственный институт искусств. Он известен по фильмам «День радио», «О чём говорят мужчины», сериала «Кухня» и всех частей «Последнего богатыря».

- Мне кажется, я ко многим вещам в жизни отношусь легко, с долей юмора, - отметил Дьяченко в интервью изданию Рускино. -  Те, кто видят в жизни только сложности, быстрее движутся к сердечным болезням. А когда ко всему относишься с шуткой, то жить легче. И не то, чтобы я к этому как-то специально шел. Просто так с детства повелось. Когда я был маленьким, знаете, надевал на колени пальто задом наперед, садился на корточки и таким маленьким человечком выходил из-за угла комнаты и смешил родителей. Хотя, иногда я могу вдруг стать резко серьезным, и это людей сбивает. А вообще, мне нравится соединение серьезного и смешного, оно дает хороший результат.