В Воронежской области бойцы СВО смогут бесплатно получать социальные услуги

icon 17/03/2023
icon 10:15
Важная новость
В Воронежской области бойцы СВО смогут бесплатно получать социальные услуги

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В Воронежской области добровольцы, которые участвовали в СВО, смогут бесплатно получить социальные услуги на дому, а также в Центре «Семь Ступеней». Соответствующий документ подписал глава региона Александр Гусев. Об этом губернатор рассказал в своем телеграм-канале в пятницу, 17 марта.

В Воронежской области анонсировали одну из первых программ в России по реабилитации бойцов, участвующих в спецоперации, а также их родственников.

Речь идет о комплексной программе реабилитации участников СВО и поддержки их семей. В направления поддержки вошли медпомощь, соцпомощь, психологическая реабилитация, трудоустройство после возвращения из зоны спецоперации, правовые консультации, решение бытовых и других вопросов.

В регионе создали единый центр обработки информации и координации реабилитации участников спецоперации. В Центре комплексной реабилитации инвалидов «Семь Ступеней» уже начали проходить восстановления первые участники комплексной программы. Воронежцев будут принимать по принципу «одного окна».