Василенко прокомментировал назначение пенальти в матче с «Балтикой»

Олег Василенко прокомментировал назначение пенальти в матче с «Балтикой»

icon 12/09/2026
icon 20:05

© ФК «Факел»

ФК «Факел»

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко высказался о назначении пенальти в сегодняшнем матче против калининградской «Балтики». Напомним, сегодня воронежский «Факел» сыграл вничью (2:2) в домашнем матче 8-го тура российской Премьер-лиги.

При счете 2:1 в компенсированное время в ворота «Факела» был назначен пенальти - после видеопросмотра судьи усмотрели игру рукой у Матвея Барадачева.

«Мне сложно дать какие‑то объяснения. Игра только закончилась, присутствуют эмоции. На основаниях прошлых судебных решений… Возьмём матч «Краснодара». Там мячом чуть ли не жонглировали в штрафной. И признали, что нет пенальти», - сказал Олег Василенко.

«А здесь в ситуации, когда игрок убирает руку… Он же не должен бегать с руками, которые прижаты к корпусу. Судьи смотрят и принимают решение. Ну это их решения. Обидно, что потеряли очки. Играли мы хорошо»,- сказал главный тренер «Факела» в эфире «Матч ТВ».

0+