
Воронежец засудил депздрав за отказ выдавать лекарство для лечения диабета

© Фото: "Воронежские новости", Константин Лопухов
Воронежский облсуд обязал департамент здравоохранения Воронежской области компенсировать расходы инвалида первой группы на лекарства для лечения сахарного диабета. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Мужчина с 1988 года живет в областном геронтологическом центре и прикреплен к городской поликлинике №8. Там воронежец бесплатно получал необходимо жизненные препараты для лечения заболевания.
В 2020 году инвалид отказался от набора положенных по закону бесплатных услуг, заменив их на натуральную выплату. С 1 января 2021 года он перестал получать медикаменты. И когда он обратился в поликлинику за получением рецептов на препараты, ему отказали.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Главные новости
18/10/2025 14:13
Воронежская неделя с Александром Пироговым: и вторые стали первыми - «Факел» на вершине
17/10/2025 18:00
В Воронежской области определили подрядчика по сносу Центрального стадиона профсоюзов за 122 млн рублей