Хоккеиста из Воронежа Алексея Князева признали лучшим форвардом ВХЛ

icon 23/05/2023
icon 18:00
Хоккеиста из Воронежа Алексея Князева признали лучшим форвардом ВХЛ

Автор: Фото: ВХЛ

Фото: ВХЛ

Хоккеиста из Воронежа Алексея Князева признали лучшим форвардом ВХЛ сезона 2022/2023. Награду спортсмену вручил советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

В регулярном чемпионате спортсмен набрал 49 очков и вошел в топ-3 бомбардиров и снайперов лиги. В плей-офф хоккеист заработал 18 баллов за результативность в 23 матчах, стал лучшим бомбардиром и снайпером Кубка Петрова, дошел до финала и стал серебряным призером сезона.

Отметим, что Алексей Князев выступал за воронежский ХК «Буран» в 2012–2016 годах. Сейчас хоккеист играет за красноярский ХК «Сокол».

Напомним, что в Сочи прошло совещание руководителей клубов ВХЛ, на котором утвердили участников соревнования на предстоящий сезон.

На регулярный чемпионат ВХЛ-2023/24 выйдут 29 команд — на три больше, чем было ранее. Лигу покинула толяттинская «Лада» и ангарский «Ермак». Новичками стали барнаульское «Динамо-Алтай», самарский ЦСК ВВС, саратовский «Кристалл», ХК «Норильск» и ХК «Челны» из татарстанских Набережных Челнов.

В прошлой «регулярке» воронежцы заняли 25 место и не смогли прорваться в плей-офф.