Хотел бутерброд с вареньем, нашел 2 млн рублей: бомж в Воронеже вскрыл подвал, где деньги лежат

icon 27/05/2023
icon 09:00
Хотел бутерброд с вареньем, нашел 2 млн рублей: бомж в Воронеже вскрыл подвал, где деньги лежат

Автор: Freepik

Freepik

В Воронеже в суд отправлено уголовное дело в отношении 44-летнего волгоградца, обвиняемого в краже. Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, в конце 2022 года воронежец обнаружил, что взломали его подвальное помещение, украли крупную сумму денег, после чего обратился в полицию. Когда именно взломали дверь было неизвестно, но две недели назад хозяин приходил на место, и все было в порядке. 

Стражам правопорядка он рассказал, что в подвале в подарочной коробке он прятал коллекционные монеты и 2 млн 300 тысяч рублей. На месте происшествия сотрудники МВД увидели сорванный навесной замок, а внутри нашли продукты питания с отпечатками пальцев, которые в спешке бросил вор.

Спустя время в Коминтерновском районе задержали человека с наркотиками. В отделе установили его причастность и к краже миллионов из подвала. 

Это оказался человек без определенного места жительства, у которого кроме наркотиков нашли 40 000 рублей. Причастность к краже он отрицал, но специалисты угрозыска помогли установить цепочку событий. Тогда бомж рассказал, что взломал подвал, чтобы стащить банку варенья. Он взял с собой батон и лимонад. Хотел бутерброд с вареньем сделать прямо там, вспомнить вкус детства. 

Вскрыв первую дверь, волгоградец нашел велосипед, который решил забрать себе. За второй дверью увидел много металла, который можно сдать и заработать на этом. Мужчина уже начал грузить изделия, когда вдруг увидел коробку и заглянул внутрь. А там - огромная сумма денег. Он забыл про бутерброд и сбежал с ней. Арендовал на несколько месяцев дом, купил одежду, хорошую аккустическую систему и игровую консоль. 

После завершения расследования дело направлено в Советский районный суд Воронежа. Волгоградскому бомжу грозит срок до десяти лет.