Стали известны судьи матча «Зенит» - «Факел»

icon 31/05/2023
icon 20:00
Стали известны судьи матча «Зенит» - «Факел»

Автор: Фото: ФК "Факел"

Фото: ФК "Факел"

Артем Чистяков назначен главным арбитром матча 30-го тура чемпионата России между командами «Зенит» Санкт- Петербург и «Факел» Воронеж. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Помогать Чистякову будут ассистенты Андрей Образко и Рутам Мухтаров. Резервный судья – Артур Фёдоров. За систему VAR будут отвечать Павел Шадыханов и Максим Ковалев.

Матч заключительного тура Премьер-лиги между «Зенитом» и «Факелом» пройдет 3 июня в Санкт- Петербурге, начало в 17:00 по Мск. «Зенит» досрочно гарантировал себе чемпионство и имеет в активе 67 очков, «Факел» расположился на двенадцатой строчке с 30 очками. В случае победы воронежцы гарантируют себе место в РПЛ на следующий сезон.

Согласно регламенту, все игры последнего тура Российской Премьер-лиги начнутся в одно время, из-за этого будут задействованы все аппаратные VAR–центра Российского футбольного союза. В связи с подготовкой оборудования VAR-центра к стыковым матчам клубов Премьер-лиги и Первой лиги три матча заключительного тура пройдут без применения системы VAR.