Игрок молодежки «Факела» помог сборной России U17 выйти в финал Кубка БРИКС

icon 02/06/2023
icon 06:00

Автор: Фото: РФС

Юношеская сборная России до 17 лет выиграла в полуфинале Кубка БРИКС у ровесников из бразильского «Сантоса». Основное время матча завершилось вничью 2:2, после чего была назначена серия одиннадцатиметровых ударов, в которой сильнее оказалась наша команда 10:9.

Теперь россияне получили право сыграть в финале турнира.

В основном составе сборной России на поле вышел полузащитник воронежского «Факела» Андрей Ивлев. Россияне открыли счет на 31-й минуте, Иван Бобер реализовал пенальти, а еще через восемь минут смог отличиться Артем Корнеев. Уже в добавленное к первому тайму время «Сантос» забил свой первый гол, во втором тайме на 66-й минуте игры бразильцы счет сравняли.

По регламенту турнира, в случае ничьей сразу после окончания основного времени назначается серия одиннадцатиметровых ударов.  В серии пенальти сборная России выиграла со счетом 10:9, а один из ударов реализовал Андрей Ивлев. Решающий удар в серии нанес голкипер нашей команды Данил Ладоха.

В финальном матче турнира, который пройдет сегодня, встретятся сборная России и «Зенит» из Санкт-Петербурга.