
В преддверии Дня памяти и скорби на площади Победы воронежцы зажгли свечи
День 21 июня угасает и переходит в вечер. Темнеет. Ночь с 21 на 22 для жителей бывшего Советского Союза - самая темная. Ведь в 1941 году в четыре часа началась Великая война.
Воронежцы собрались на площади Победы, чтобы почтить минутой молчания павших в боях за свою Родину. Множество свечей зажигали, пока сгущались сумерки.
Огни складывались постепенно в слова "Воронеж помнит" и силуэт мемориала на Шиловском плацдарме.
Важно, что люди собрались именно на площади Победы. Ведь 22 июня - время вспомнить, какой ценой далась победа в кровопролитной войне сороковых годов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Явка на выборах в воронежских СИЗО составила 100%
Шестидневная рабочая неделя ждет воронежцев в конце октября
В День города на 31 улице Воронежа запретят продажу алкоголя
Воронежцы 38 раз пожаловались на выборы




Главные новости
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент
15/09/2025 10:26
Избирком опубликовал предварительный список победивших кандидатов в Воронежскую гордуму по одномандатным округам