
Взрыв мощной немецкой авиабомбы времен ВОВ под Воронежем показали на видео
В Воронежской области взорвали мощную авиабомбу весом 250 кг. Видео взрыва опубликовала администрация Новоусманского района.
Плановый подрыв провели в карьере близи села Александровка в Новоусманском районе. Уложили снаряд на глубину около 4 метров, это помогло исключить излишние визуальные и шумовые "эффекты".
Как отметил глава отдела по делам ГО и ЧС районной администрации, ранее в этом карьере уже находили снаряды времен ВОВ, но авиабомбу обнаружили здесь впервые.
Чиновники ранее предупреждали жителей региона о взрыве, чтобы избежать панических реакций от характерных звуков. Отмечалось, что нашли бомбу при проведении земляных работ.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Мужчина из Воронежа, нуждающийся в помощи врачей, пропал неделю назад
На двух улицах Левого берега Воронежа закроют движение почти на 3 месяца
Движение на улице Ленинградской в Воронеже закроют из-за ремонта
Новости России и мира 5 августа




Главные новости
05/08/2025 15:48
В Воронежской области готовятся к запрету на публикации кадров с мест прилетов БПЛА
05/08/2025 11:28
Причиной размыва грунта и сходя селя в воронежском Ямном назвали нарушение отвода воды на территории ЖК
05/08/2025 06:00
Когда можно оставить спасжилет за бортом? И как уберечь жизнь на воде? Ответили воронежские спасатели