Глава СК Бастрыкин заинтересовался делом о сбросе сточных вод на территорию воронежской нагорной дубравы

Бастрыкин заинтересовался проблемой «экологического геноцида» в Воронеже

icon 07/09/2023
icon 17:00

© Фото: департамент природных ресурсов и экологии

Фото: департамент природных ресурсов и экологии

Председатель СК Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после жалоб жителей села Чертовицы на «экологический геноцид» в Нагорной дубраве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.

Напомним, что воронежцы попросили министра природных ресурсов и экологии принять меры по поводу нарушения природоохранного законодательства – сброса канализационных стоков на территорию природного заказника предприятием «Айдаровское ЖКХ».

Работающие на участке очистные сооружения со своей задачей, по словам людей, не справляются и стоки выливаются прямо в реку Воронеж, а дубраву превращают в фекальное болото.