Воронежцев просят помочь в переписи птичьего населения

Воронежцев пригласили участвовать во Всемирных Днях наблюдений птиц

icon 22/09/2023
icon 06:35

© Союз охраны птиц России

Союз охраны птиц России

Воронежский государственный заповедник обратил внимание воронежцев на начало важной акции от Союза охраны птиц России. С 23 сентября по 1 октября будет проходить птьчья перепись населения. Главная задача – переписать всех птиц, встреченных за выбранный промежуток времени и направить результаты наблюдений в координационные центры. Результаты массового одновременного учёта имеют большое научное значение, а проводить его не трудно - справятся даже дети. 

- Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Если Вы – не городской житель, выйдите на окраину посёлка и посчитайте птиц, которые Вас окружают. Пернатых можно считать даже в пути, из окна автобуса или электрички, - отметили организаторы. 

Чтобы наблюдения вошли в базу данных, результаты нужно прислать на сайт, указанный Союзом охраны птиц: место сбора, дата и время, названия видов встреченных птиц, а также число незнакомых видов, если такие были встречены. Отметьте, сколько особей каждого вида встречалось.