Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан не спас Молдову от поражения в матче с Чехией

Моцпан вышел в основном составе Молдовы против Чехии

icon 21/11/2023
icon 10:12

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Накануне завершился отборочный турнир Евро-2024 в группе Е, в которой выступала сборная Молдовы. Полузащитник «Факела» Никита Моцпан, выступающий за национальную сборную Молдовы принял участие в заключительном матче отборочного турнира против сборной Чехии. К сожалению, команда Моцпана потерпела поражение со счетом 0:3.

Никита вышел в стартовом составе своей команды в матче, который, по сути, стал стыковым: победитель занимал вторую строчку в группе и получал путевку в финальный турнир Чемпионата Европы. Сборная Чехии, обладающая более классным подбором игроков и игравшая дома, считалась фаворитом противостояния.

Чешская команда открыла счет на 14-й минуте матча, отличился полузащитник пражской «Славии» Дудера. В перерыве Молдова сделала две замены, в том числе поле покинул и полузащитник воронежской команды. Владислав Бабагло в первые десять минут получил две желтые карточки и оставил молдаван в меньшинстве. На 72-й минуте матча нападающий пльзенской «Виктории» Томаш Хоры удвоил преимущество чехов. А на последней минуте матча полузащитник английского «Вест Хэма» Томаш Соучек установил окончательный счет матча – 3:0.

Сборная Молдовы набрала 10 очков в 8 матчах отборочного турнира и заняла четвертое место в группе Е, тем самым завершив свое выступление в турнире.