Не хватило точных ударов: Сергей Ташуев прокомментировал поражение воронежского «Факела»

Ташуев высказался после матча «Рубин» - «Факел»

icon 26/11/2023
icon 19:47

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подвел итоги матча против казанского «Рубина» (0:1) в шестнадцатом туре Российской Премьер-лиги.

«Не попадали сегодня в створ ворот, а без этого гола не будет. Не хватало агрессии в атаке, но в первом тайме у нас был момент, чтобы забить. «Рубин» забил нам необязательный гол - помог рикошет. Во втором тайме «Рубин» ушел в оборону получив фору.

Владели территориальным преимуществом, но создать момент было сложно. Плюс, поле скользкое, где-то мяч мог быстро из-под контроля мог уйти. Давление усилили, но точных ударов не хватило.

Не могу сказать, что мы пропустили вратарский гол. Там мяч киксанул о скользкое поле.

Не нахожу связи между двумя поражениями от «Рубина» в чемпионате. Каждый матч – отдельная история.

Наши болельщики сегодня нас хорошо поддерживали.

Настраивались сегодня матч выиграть, но это футбол», – заявил Сергей Абуезидович на послематчевой пресс-конференции.

После этого матча воронежский «Факел» остался на десятой строчке в турнирной таблице, но у «Ростова» матч в запасе, который пройдет сегодня. В случае победы ростовчан «огнеопасные» опустятся на одиннадцатую строчку.

Свой следующий матч «Факел» проведет 2 декабря в Воронеже, соперником станет калининградская «Балтика».