«Буран» реабилитировался перед воронежскими болельщиками уверенно выиграв у действующего чемпиона ВХЛ

В Воронеже «Буран» выиграл у действующего чемпиона ВХЛ со счетом 3:0

icon 15/12/2023
icon 21:18

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором воронежский «Буран» встречался с воскресенским «Химиком». Игра прошла в воронежском «Юбилейном» и завершилась победой «ураганной» команды со счетом 3:0.

В прошлом матче «Буран» на своем льду крупно проиграл петербургскому «Динамо» со счетом 2:7. В сегодняшнем противостоянии с действующим чемпионом ВХЛ воронежские хоккеисты смогли сполна реабилитироваться перед своими болельщиками.

Счет в матче открыл Илья Епищев на 17-й минуте. Никита Воронин удвоил преимущество воронежцев через четыре минуты после перерыва, а еще через 11 минут Данила Яковлев установил окончательный счет в матче.

Благодаря этой победе воронежский «Буран» поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 45 очков в 36 матчах. «Химик» занимает третью строчку, имея в активе 55 очков после 38 матчей. Свою следующую игру воронежские хоккеисты проведут в воскресенье на домашнем льду, 17 декабря. Соперником станет петербургская «СКА-Нева».