В Воронеже «Буран» выиграл с разгромным счетом у петербургской «СКА-Невы» в матче ВХЛ

В Воронеже «Буран» выиграл у «СКА-Невы» со счетом 4:0

icon 17/12/2023
icon 19:15
Важная новость

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором воронежский «Буран» встречался с петербургской «СКА-Невой». Встреча прошла в воронежском Ледовом дворце спорта «Юбилейный» и завершилась победой хозяев площадки с разгромным счетом 4:0. Свидетелями яркой победы стали более двух тысяч воронежских болельщиков.

Счет в матче «ураганные» открыли на 22-й минуте игры, реализовав большинство. Шайбу на свой счет записал Артем Валеев. Через две минуты Денис Вихарев удвоил преимущество «Бурана», ассисты у Максима Казакова и Дмитрия Колготина. В середине второго периода воронежская команда вновь наказала соперника за удаление: гол забил Дмитрий Колготин, передачи у Егора Жданова и Артема Валеева.

На 3-й минуте заключительной двадцатиминутки Даниил Мельников здорово отработал на пятаке и установил окончательный счет. По баллу за передачи в свой актив занесли Данила Яковлев и Александр Шипилов.

После сегодняшней победы «Буран» поднялся на десятое место, набрав 47 очков в 37 матчах. «СКА-Нева», имея на 2 очка больше после 38 матчей, занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч воронежцы проведут дома во вторник, 19 декабря. Соперником станет «Рязань-ВДВ».