Кредитование жилья по льготным ставкам от застройщика возобновили в Воронеже

Воронежцы смогут взять квартиру в ипотеку по льготной ставке от застройщика

icon 22/02/2024
icon 19:08
Кредитование жилья по льготным ставкам от застройщика возобновили в Воронеже

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Сбер сообщил о возобновлении кредитования по льготной ставке от застройщиков Черноземья. Такая ставка доступна по программам Господдержки и Семейной ипотеки. Договоры заключаются в рамках сотрудничества с ключевыми представителями строительный сферы региона по программе субсидирования льготной ипотеки банка.

Одним из первых соглашение о сотрудничестве с Центрально-Черноземным банком подписала группа компаний "Выбор", входящая в список ведущих застройщиков столицы Черноземья. Предложение действует при покупке квартиры "Выбора" в сданных и строящихся домах. Речь идет о жилых комплексах "Яблоневые сады", "Счастье", "Новое Подгорное", "Новое Отрадное", "Озерки", а также в доме бизнес-класса "Прометей".

Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталья Цыкал отметила, что основным способом решения вопроса с жильем являются программы господдержки. На них приходится более 95% от общего объема кредитования на рынке новостроек. 

- Застройщики Воронежского региона откликаются на наши инициативы. Мы уверены, что благодаря такой синергии мы поддержим наших общих клиентов - жителей Воронежской области, которые в конечном итоге получают эффективный и выгодный финансовый продукт.

Подать заявку на льготную ипотеку с субсидированием можно в офисе застройщика, подключенного к программе, или на сайте Домклик. Для того, чтобы посмотреть входящие в список жилые комплексы, нужно указать в фильтре "Участник программы субсидирования".