Воронежский «Буран» сравнял счет в серии 1/8 финала ВХЛ с воскресенским «Химиком»

Воронежский «Буран» выиграл у воскресенского «Химика» со счетом 4:2

icon 28/02/2024
icon 21:37

© ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

ХК "Буран" Воронеж (официальная группа)

Завершился четвертый матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ, в котором «Буран» встречался с воскресенским «Химиком». Встреча прошла в воронежском дворце спорта «Юбилейный» и завершилась победой «Бурана» со счетом 4:2. Благодаря этой победе «ураганные» сравняли счет в серии, в четырех матчах команды одержали по две победы.

На 5-й минуте матча Епищев открыл счет в матче, но через 10 минут Егоров восстановил равенство. В середине матча «Химик», реализовав большинство, вовсе вышел вперед. На 16-й минуте «Буран» сделал счет 2:2, в меньшинстве шайбой отличился Мельников.

Развязка наступила в заключительной двадцатиминутке: Воронини и Ипатов на 46-й минуте поразили ворота действующего чемпиона и установили окончательный счет в матче 4:2.

Статистика матча: Броски: 52-57 ; Броски в створ: 30-29 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 15-14 ; Силовые приемы: 4-2 ; Отборы: 6-2 ; Потери: 3-6 ; Перехваты: 7-5 ; Штраф: 12-6.

Серия продлится до четырех побед одной из команд. Пятый матч серии пройдет в субботу, 2 марта в Воскресенске.