Новый завод за почти 4 млрд и соло воронежского агробизнесмена перед Путиным: регион попал в обзор экономики ЦФО за март

Воронежская область отличилась приглашением Путина в экономике ЦФО за март

icon 03/04/2024
icon 09:21
Новый завод за почти 4 млрд и соло воронежского агробизнесмена перед Путиным: регион попал в обзор экономики ЦФО за март

Автор: Константин Лопухов, источник фото.

Константин Лопухов

Александр Пирогов собрал события сферы экономики, выделив значительные события экономики в регионах ЦФО. Эмоциональный для бизнеса март выдался. Воронеж не отстает от соседей, а напротив, зазывает президента в гости. Об этом и других важных решениях сферы - в материале для "Бизнес-Журнала".

Приглашением Владимира Путина в регион выделился бизнесмен Владимир Маслов. В начале прошлого месяца он принял участие в совещании главы государства с ведущими агропроизводителями страны, где похвалился итогами работы "Агроэко", которым руководит. Речь идет о производстве 300 тысяч тонн свинины в год и 70 млрд рублей инвестиций. Пользуясь случаем Маслов позвал Путина в Павловск, где сосредоточены главные мощности "Агроэко". В ответ получил утвердительное обещание заехать. 

Еще одна важная новость из области экономики - анонсирование завода гофроупаковки за 3,8 млрд рублей. Открытие планируется в августе. Автор отмечает, что на соседней промплощадке уже работает производство по переработке макулатуры стоимостью около 5 млрд. Соседи составят единую технологическую цепочку и смогут  обеспечить на выходе 15 млн кв. м гофроупаковки с 11 тысячами тонн картона, а также упаковочной бумаги. Данные посчитаны за месяц.