«Организованная и боевая команда»: Михаил Галактионов о воронежском «Факеле» после победы «Локомотива»

Михаил Галактионов высказался о воронежском «Факеле» после победы «Локомотива»

icon 18/05/2024
icon 21:00

© "Воронежские новости", Константин Лопухов

"Воронежские новости", Константин Лопухов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов подвел итоги матча против воронежского «Факела» (2:0) в двадцать девятом туре Российской Премьер-лиги.

Галактионов отметил, что в концовке чемпионата содержание игры отходит на второй план, из-за высокой важности результата. По его мнению, игра «железнодорожников» в первом тайме оставляла желать лучшего.

«Акцентировали внимание на том, что у «Факела» очень организованная и боевая команда, которая потрепала нервы очень многим клубам, и не надо смотреть на то, что они идут внизу турнирной таблицы. Нам был важен результат, мы его добились», - цитирует наставника «Локомотива» «Матч ТВ».

Галактионов заявил, что в первом тайме его команда слишком часто совершала необязательные потери и позволяла сопернику наносить опасные удары по воротам. Отдельно он отметил успешную игру вратаря своей команды, который неоднократно спас «Локомотив» от пропущенного гола.

«Локомотив», одержав победу, сохранил шансы на попадание в первую тройку по итогам сезона. Ранее итоги матча подвел главный тренер «Факела» Игорь Черевченко.