Полузащитник воронежского «Факела» помог сборной Молдовы выиграть у Кипра

Полузащитник «Факела» помог сборной Молдовы выиграть у Кипра

icon 09/06/2024
icon 10:30

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Накануне состоялся товарищеский матч между национальными сборными Молдовы и Кипра. Встреча завершилась победой молдавской команды со счетом 3:2, а первый гол в матче забил полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан.

Моцпан вышел на поле в стартовом составе Молдовы и отличился голом на 44-й минуте. В перерыве Никита был заменен на Дамашкана. За стартовые восемь минут второго тайма киприоты смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голами отметились Шполярич и Питтас.

Развязка матча наступила уже ближе к концовке игры. На 71-й и 78-й минутах сборная Молдовы отметилась голами, отличились вышедшие на замену Стынэ и Богачук.

Свой следующий товарищеский матч сборная Молдовы сыграет уже во вторник, 11 июня. Соперником команды Никиты Моцпана станет сборная Украины.