В Воронежских лагерях отдохнули более 50 тысяч детей
В Воронежских детских лагерях предусмотрели места для белгородцев и луганцев
© Александр Гусев
В настоящее время в детских оздоровительных учреждениях уже отдохнули 50 из запланированных 79 тысяч детей. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Детей принимают 945 учреждений, в которых найдутся места для детей из подшефных районов Луганской Народной Республики, а также соседней Белгородской области.
Бесплатные путевки в этом году получили семь с половиной тысяч человек. При этом, около 200 детей смогут съездить на море.
"Для ребят подготовили программы воспитания, дополнительные общеразвивающие программы, проводим Дни единых действий, тематические мероприятия к Году семьи и продвижению традиционных семейных ценностей", - рассказал глава региона.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Российский военнослужащий уничтожил шестерых бойцов противника в ДНР
Разрешение на работу в Воронежской области получили 565 мигрантов
В Воронежской области выросли тарифы на содержание дач
Воронеж: школы на дистанционку, сады на выходной из-за аварии
Главные новости
18/05/2026 10:00
Хороводы в усадьбе Никитина и абсурд в музее Крамского: в Воронеже прошла «Ночь музеев». Фоторепортаж
18/05/2026 08:59
Часть воронежских школ и детсадов уйдут на дистант или выходные из-за коммунальной аварии в Коминтерновском районе