Федотов считает, что арбитр должен был удалить Квеквескири в матче воронежского «Факела» и «Динамо»

Федотов: Левников должен был удалять Квеквескири в матче «Динамо» - «Факел»

icon 23/07/2024
icon 15:30

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов прокомментировал работу главного судьи Кирилла Левникова в матче первого тура Российской Премьер-лиги между московским «Динамо» и воронежским «Факелом». Напомним, встреча завершилась победой москвичей со счетом 3:1.

По мнению эксперта, Левников допустил серьезную ошибку, не показав полузащитнику воронежской команды Ираклию Квеквескири желтую карточку на 28-й минуте игры. Отметим, что этот игровой эпизод завершился забитым голом в ворота Беленова.

«Он не показал вторую жёлтую карточку Квеквескири на 28-й минуте – игрок «Факела» ударил соперника по лицу. В остальном – всё нормально: правильно удалил Фомина, там всё очевидно, также правильно показал вторую жёлтую карточку Брызгалову», - цитирует Федотова «Чемпионат».

Если бы Левников показал в этом эпизоде желтую карточку Квеквескири, то «Факел» остался бы в меньшинстве по ходу первого тайма, так как полузащитник получил «горчичник» в другом игровом эпизоде.

Напомним, что эту встречу обе команды доигрывали вдесятером. «Динамо» осталось в меньшинстве еще в первом тайме, а уровнялись составы уже на последних компенсированных минутах игры.